找回密码
 注册
搜索
查看: 4342|回复: 0

2023第十一届物流管理挑战赛资格赛时间与分组安排

[复制链接]
发表于 2023-3-30 10:36:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
  一、关于资格赛的说明
  1.参加资格赛的队,组委会遵循“同校同组,超限混组”原则分组。即同校报名队数量为15倍数的分在同组,不足15倍数的队与他校参赛队混合分组。
  2.资格赛各组服务器密码将于比赛开始15分钟前发送到报名时队长邮箱。
  3.各参赛队进入对应公司,对应公司初始密码为报名时的队长邮箱@之前的部分。
  4.资格赛以公司利润为绩效考核指标,1轮竞赛后本校总利润水平排名前2的队伍取得代表所在学校参赛的资格。
  5.建议各参赛队于比赛开始前进入游戏场景,将公司名改为参赛队名,以方便组委会统计成绩。

  二、资格赛时间安排
  2023年4月2日上午9:00,第1组~第10组
  2023年4月2日下午12:30,第11组~第20组
  2023年4月2日下午15:00,第21组~第30组

  三、资格赛分组
  参赛队分组及对应进入公司如下表。
表 2023第十届物流管理挑战赛资格赛分组对应进入公司
序号参赛队参赛学校资格赛分组对应公司
1加油吧去闪耀三明学院第1组A
2缺汉小分队三明学院第1组B
3咔咔小啾啾三明学院第1组C
4咸鱼小队三明学院第1组D
5只因你太美三明学院第1组E
6欧皇降霖队三明学院第1组F
7追梦队三明学院第1组G
8那就卷一卷三明学院第1组H
9干饭不想排队(三明学院)三明学院第1组I
10脑瓜子嗡嗡队三明学院第1组J
11无言以队三明学院第1组K
12烟雾镜三明学院第1组L
13WRT三明学院第1组M
14悄无声息队三明学院第1组N
15珍德士泥鸭三明学校第1组O
16发把龙狙三明学院第2组A
17京海集团三明学院第2组B
18名门望组三明学院第2组C
19都市丽人三明学院第2组D
20微笑面队三明学院第2组E
21秃击队三明学院第2组F
22美羊羊桑三明学院第2组G
23扁肉鸭头醋鱼三明学院第2组H
24稳经济速发展三明学院第2组I
25定积分不定组三明学院第2组J
26杀手不太冷三明学院第2组K
27什么都队(三明学院)三明学院第2组L
28非常3+2三明学院第2组M
29牛牛真理三明学院第2组N
30玛卡巴卡队三明学院第2组O
31基因重组三明学院第3组A
32野猪佩奇三明学院第3组B
33旺旺大队三明学院第3组C
34今天吃什么三明学院第3组D
35Undead三明学院第3组E
36乌梅子酱队(三明学院)三明学院第3组F
37啊对对队(三明学院)三明学院第3组G
38彬海之李队三明学院第3组H
39没有这队三明学院第3组I
40永不挂科队三明学院第3组J
41菠萝吹雪队三明学院第3组K
42CSLLL三明学院第3组L
43果宝特攻队(三明学院)三明学院第3组M
44张牙吴爪杨咩三明学院第3组N
45皮卡皮卡丘队三明学院第3组O
46明院五哈三明学院第4组A
47信任team三明学院第4组B
48对对队(三明学院)三明学院第4组C
49临时组队三明学院第4组D
50必胜舞王队三明学院第4组E
51姐就是女王队三明学院第4组F
52风投孤狼三明学院第4组G
53想吃鱼了三明学院第4组H
54霹雳烽火狼三明学院第4组I
55雷霆巴嘎队三明学院第4组J
56管你对不队三明学院第4组K
57先遣队三明学院第4组L
58好想和你凑一三明学院第4组M
59干活不累三明学院第4组N
60松胜集团三明学院第4组O
61早八睡不醒队三明学院第5组A
62企鹅物流sm三明学院第5组B
63胜利队三明学院第5组C
64高启强都说队三明学院第5组D
65权权圆圆圈圈三明学院第5组E
66汪汪队立大功三明学院第5组F
67鬼灭之队三明学院第5组G
68顺丰董事会三明学院第5组H
69玛玛哈哈三明学院第5组I
70GOD尬的三明学院第5组J
71中东悍匪三明学院第5组K
72章鱼队三明学院第5组L
73多混亿点学分三明学院第5组M
74顺风队三明学院第5组N
75前一秒加油三明学院第5组O
76阿里嘎多队(三明学院)三明学院第6组A
77专业团队(车宇菊)三明学院第6组B
78向日葵大队三明学院第6组C
79烈驹三明学院第6组D
80下一队三明学院第6组E
81啥也不会三明学院第6组F
82地地地道三明学院第6组G
83大富翁队(三明学院)三明学院第6组H
84IKUN之家三明学院第6组I
85澄台观海三明学院第6组J
86今晚吃什么三明学院第6组K
87苦瓜队三明学院第6组L
88抗抗队三明学院第6组M
89不知道叫啥三明学院第6组N
90想不出名字三明学院第6组O
91星河长明三明学院第7组A
92强盛集团(三明学院)三明学院第7组B
93瓦达瓜擦队三明学院第7组C
94南征北战队三明学院第7组D
95汪汪小分队三明学院第7组E
96涂山队三明学院第7组F
97专业团队(谢雅雯)三明学院第7组G
98海底小纵队(熊祥春)三明学院第7组H
99三带一队(三明学院)三明学院第7组I
100昌盛集团三明学院第7组J
101臭皮匠三明学院第7组K
102你说的都队(三明学院)三明学院第7组L
103辣椒辣么辣队三明学院第7组M
104关东煮三明学院第7组N
105快乐必胜队三明学院第7组O
106佳叶成森队三明学院第8组A
107梦溯清柏三明学院第8组B
108最爱早八队三明学院第8组C
109全国连锁三明学院第8组D
110小青龙队三明学院第8组E
111纯鹿人队三明学院第8组F
112成群结队三明学院第8组G
113海底小纵队(陈跃)三明学院第8组H
114白日当当队三明学院第8组I
115超能陆战队三明学院第8组J
116铁道游击队(三明学院)三明学院第8组K
117新明队三明学院第8组L
118拆一对是一队三明学院第8组M
119海底小纵队(陈鸿)三明学院第8组N
120尽量不破产队三明学院第8组O
121超越队重庆科技学院第9组A
122重庆科技大队重庆科技学院第9组B
123物流大亨重庆科技学院第9组C
124鹰隼队重庆科技学院第9组D
125铁桶僵尸重庆科技学院第9组E
126啊对对队(刘文涛)重庆科技学院第9组F
127加油努力队重庆科技学院第9组G
128大富翁(重庆科技)重庆科技学院第9组H
129啊对对队(曹家雪)重庆科技学院第9组I
130春日部防卫队重庆科技学院第9组J
131都可以重庆科技学院第9组K
132强盛集团(重庆科技)重庆科技学院第9组L
133只因小强重庆科技学院第9组M
134蔓越莓重庆科技学院第9组N
135蛋仔派队(重庆科技)重庆科技学院第9组O
136勇敢猪猪重庆文理学院第10组A
137abcd队重庆文理学院第10组B
138不想排队重庆文理学院第10组C
139光宗耀祖重庆文理学院第10组D
140我们是一队重庆文理学院第10组E
141你说的都队(重庆文理)重庆文理学院第10组F
142一只物“牛”重庆文理学院第10组G
143领航队重庆文理学院第10组H
144三带一队(重庆文理)重庆文理学院第10组I
145润博宝贝重庆文理学院第10组J
146南方黑芝麻重庆文理学院第10组K
147四五六十五队重庆文理学院第10组L
148向前冲重庆文理学院第10组M
149深藏不漏队重庆文理学院第10组N
150五只松鼠重庆文理学院第10组O
151快乐小分队郑州工商学院第11组A
152联邦NO.1郑州工商学院第11组B
153消消乐队郑州工商学院第11组C
154飞跃队(李雪颖)郑州工商学院第11组D
155对不队郑州工商学院第11组E
156三只松鼠郑州工商学院第11组F
157超级团队郑州工商学院第11组G
158冻鱼郑州工商学院第11组H
159旺旺队(郑州工商)郑州工商学院第11组I
160你管我对不队郑州工商学院第11组J
161飞跃队(杨冰)郑州工商学院第11组K
162赶路人郑州工商学院第11组L
163力争上游队郑州工商学院第11组M
164搞事业队郑州工商学院第11组N
165图图队郑州工商学院第11组O
166哈哈队郑州工商学院第12组A
167超级侦探队郑州工商学院第12组B
168梁志超队郑州工商学院第12组C
169军师战队郑州工商学院第12组D
170想进国家队郑州工商学院第12组E
171努力不破产队郑州工商学院第12组F
172啦啦队郑州工商学院第12组G
173国民村花队郑州工商学院第12组H
174勇敢牛牛冲郑州工商学院第12组I
175九亿少男的梦郑州工商学院第12组J
176米奇妙妙屋队郑州工商学院第12组K
177挑战赛必胜队郑州工商学院第12组L
178纯爱战士队郑州工商学院第12组M
179起名真难队郑州工商学院第12组N
180朵拉爱探险郑州工商学院第12组O
181小白队郑州工商学院第13组A
182咱们一队郑州工商学院第13组B
183向日葵队(郑州工商)郑州工商学院第13组C
184海绵宝宝郑州工商学院第13组D
185破产重组队(郑州工商)郑州工商学院第13组E
186派大星郑州工商学院第13组F
187睡觉没前途队郑州工商学院第13组G
188我说的都郑州工商学院第13组H
189答的都队郑州工商学院第13组I
190潜水队郑州工商学院第13组J
191小熊维尼队郑州工商学院第13组K
192收到回复队郑州工商学院第13组L
193321小分队郑州工商学院第13组M
194加油队郑州工商学院第13组N
195小灰灰队郑州工商学院第13组O
196果宝特攻队(郑州工商)郑州工商学院第14组A
197同路队郑州工商学院第14组B
198莽村拆迁队郑州工商学院第14组C
199小飞棍来喽队郑州工商学院第14组D
200妞妞队郑州工商学院第14组E
201无敌队郑州工商学院第14组F
202Ailpay郑州工商学院第14组G
203强盛集团(郑州工商)郑州工商学院第14组H
204自选沃柑队郑州工商学院第14组I
205斩馬队郑州工商学院第14组J
206风光霁月队郑州工商学院第14组K
207啊对对队(郑州工商)郑州工商学院第14组L
208兔叽队郑州工商学院第14组M
209加分队郑州工商学院第14组N
210开拓者郑州工商学院第14组O
211破产姐妹队(郑州工商)郑州工商学院第15组A
212五个臭皮匠队郑州工商学院第15组B
213雪碧拌面队郑州工商学院第15组C
214是一队郑州工商学院第15组D
215还好有我队郑州工商学院第15组E
216幸好有我队郑州工商学院第15组F
217小乌拉郑州工商学院第15组G
218五迷三到郑州工商学院第15组H
219奇迹再现队郑州工商学院第15组I
220大乌拉郑州工商学院第15组J
221狂飙队郑州工商学院第15组K
222必胜队(郑州工商)郑州工商学院第15组L
223木心队郑州工商学院第15组M
224hyd666郑州工商学院第15组N
225小芝麻大西瓜郑州工商学院第15组O
226美女公主们重庆第二师范学院第16组A
227对对对(重庆二师)重庆第二师范学院第16组B
228666重庆第二师范学院第16组C
229女间谍队重庆第二师范学院第16组D
230伏地魔队重庆第二师范学院第16组E
231独壹无贰重庆第二师范学院第16组F
232破浪队重庆第二师范学院第16组G
233三大侠重庆第二师范学院第16组H
234梦之队(重庆二师)重庆第二师范学院第16组I
235二师交建集团重庆第二师范学院第16组J
236啊对对对队(重庆二师)重庆第二师范学院第16组K
237我们是冠军重庆第二师范学院第16组L
238富婆美少女重庆第二师范学院第16组M
239有请下一队(重庆二师)重庆第二师范学院第16组N
240回家的诱惑重庆第二师范学院第16组O
241俩小白重庆第二师范学院第17组A
242物流小队重庆第二师范学院第17组B
243向日葵队(重庆二师)重庆第二师范学院第17组C
244畅通无组重庆第二师范学院第17组D
245貌似很狠队重庆第二师范学院第17组E
246独角兽重庆第二师范学院第17组F
247胜羽小分队重庆第二师范学院第17组G
248渝洲城下重庆第二师范学院第17组H
249铁三角重庆第二师范学院第17组I
250Sunny重庆第二师范学院第17组J
251漂漂快运重庆第二师范学院第17组K
252凹凸曼重庆第二师范学院第17组L
253胡言乱语重庆第二师范学院第17组M
254想一个队重庆第二师范学院第17组N
255女明猩队重庆第二师范学院第17组O
256五灵守护者重庆第二师范学院第18组A
257Queen重庆第二师范学院第18组B
258东山再起重庆第二师范学院第18组C
259菠萝战宝队重庆第二师范学院第18组D
26077隆冬强重庆第二师范学院第18组E
261郑艺方重庆第二师范学院第18组F
262凌云战重庆第二师范学院第18组G
263佳佳鹏鹏泽泽重庆第二师范学院第18组H
264强盛集团(重庆二师)重庆第二师范学院第18组I
265为了活动证明重庆第二师范学院第18组J
266无敌暴龙战士重庆第二师范学院第18组K
267吉祥三宝(重庆二师)重庆第二师范学院第18组L
268破产重组(重庆二师)重庆第二师范学院第18组M
269敢死队重庆第二师范学院第18组N
270巴卡巴卡重庆第二师范学院第18组O
271试试就逝世队重庆第二师范学院第19组A
272说的道理组重庆第二师范学院第19组B
273我和你凑一队重庆第二师范学院第19组C
274猫姐妹冲冲队重庆第二师范学院第19组D
275一二三四五重庆第二师范学院第19组E
276少女先锋队重庆第二师范学院第19组F
277Pizza重庆第二师范学院第19组G
278水煮菜叶子重庆第二师范学院第19组H
279小猪冲冲冲重庆第二师范学院第19组I
280破产姐妹(重庆二师)重庆第二师范学院第19组J
281太阳红彤彤队重庆第二师范学院第19组K
282恒追梦队重庆第二师范学院第19组L
283全是天才重庆第二师范学院第19组M
284Lucky重庆第二师范学院第19组N
285chaos重庆第二师范学院第19组O
286无极限重庆第二师范学院第20组A
287CQUE-1重庆第二师范学院第20组B
288翻斗花园重庆第二师范学院第20组C
289奇思妙想队重庆第二师范学院第20组D
290心灵怪盗团重庆第二师范学院第20组E
291刘李一平重庆第二师范学院第20组F
292放风小队重庆第二师范学院第20组G
293总裁你说得队重庆第二师范学院第20组H
294海底小纵队(重庆二师)重庆第二师范学院第20组I
295拌我熊心重庆第二师范学院第20组J
296草丛三侠女重庆第二师范学院第20组K
297深藏不露队重庆第二师范学院第20组L
298联合五常队青岛航空科技职业学院第20组M
299千奇百怪青岛航空科技职业学院第20组N
300Milk哞青岛航空科技职业学院第20组O
301花花的世界苏州科技大学第21组A
302谁都不指望队苏州科技大学第21组B
303大富翁(苏州科技)苏州科技大学第21组C
304不屈の帝王苏州科技大学第21组D
305TWG苏州科技大学第21组E
306babi豪宅苏州科技大学第21组F
307龙须糖go苏州科技大学第21组G
308啊对对队(苏科)苏州科技大学第21组H
309争取不破产队苏州科技大学第21组I
310未命名队苏州科技大学第21组J
311什么都队(苏州科技)苏州科技大学第21组K
312双面T沸虎苏州科技大学第21组L
313DJGW苏州科技大学第21组M
314怎么不队苏州科技大学第21组N
315苏科大财阀苏州科技大学第21组O
316futups兰州交通大学第22组A
317无敌暴龙队兰州交通大学第22组B
318有请下一队(兰州交通)兰州交通大学第22组C
319青山景德镇陶瓷大学第22组D
320干饭不想排队(景德镇)景德镇陶瓷大学第22组E
321蛋仔派队(景德镇)景德镇陶瓷大学第22组F
322cloudy广东女子职业技术学院第22组G
323比奇堡队广东女子职业技术学院第22组H
324赫奇帕奇广东女子职业技术学院第22组I
325勇舰队成都东软学院第22组J
326清柏运输队成都东软学院第22组K
327银河火箭队成都东软学院第22组L
328中国邮政呀蚌埠学院第22组M
329发际线与我作蚌埠学院第22组N
330供应链WYQ蚌埠学院第22组O
331蛋仔小分队中山市技师学院第23组A
332四个牛马中山市技师学院第23组B
333Plough中山市技师学院第23组C
334暴躁老姐队三明学院第23组D
335趋于正无穷队三明学院第23组E
336鹅帮等三明学院第23组F
337西西弗斯三明学院第23组G
338青椒肉丝队三明学院第23组H
339旺旺队(三明学院)三明学院第23组I
340你说对不队三明学院第23组J
341好好休息队三明学院第23组K
342搬砖小分队三明学院第23组L
343不羡东风三明学院第23组M
344扣一佛祖都说三明学院第23组N
345醉把佳人成双三明学院第23组O
346我是大老板重庆财经学院第24组A
347观复队重庆财经学院第24组B
348鲲鹏速运重庆财经学院第24组C
349深藏blue(重庆财经)重庆财经学院第24组D
350有点搞笑队重庆财经学院第24组E
351秃头队菏泽学院第24组F
352开心超人菏泽学院第24组G
353你说的很队菏泽学院第24组H
354后浪菏泽学院第24组I
355物流大亨菏泽学院第24组J
356风雨无阻队菏泽学院第24组K
357风火轮队菏泽学院第24组L
358心想事成队菏泽学院第24组M
359蛋仔派对(菏泽学院)菏泽学院第24组N
360修舔狗队菏泽学院第24组O
361复仇者联盟重庆科技学院第25组A
362果冻五剑客广东科技学院第25组B
363卧蛟立冬广东科技学院第25组C
364无敌暴龙战队广东科技学院第25组D
365花水柏兰广东科技学院第25组E
366花某银行成都工业学院第25组F
367北大落榜交流成都工业学院第25组G
368闹麻了成都工业学院第25组H
369积极报队成都工业学院第25组I
370主打一个陪伴成都工业学院第25组J
371超越自我队成都工业学院第25组K
372繁荣富强成都工业学院第25组L
373光宗耀组成都工业学院第25组M
374永不言弃队成都工业学院第25组N
375hzzw成都工业学院第25组O
376绿毛怪湘潭理工学院第26组A
377不圆也通队湘潭理工学院第26组B
378绝队湘潭理工学院第26组C
379物管小分队湘潭理工学院第26组D
380阿里嘎多队(湘潭理工)湘潭理工学院第26组E
381胖子仓队湘潭理工学院第26组F
382AGV小分队湘潭理工学院第26组G
383无所畏队广州城市理工学院第26组H
384海底小纵队(城市理工)广州城市理工学院第26组I
385不爱了对不队广州城市理工学院第26组J
386随便都队广州城市理工学院第26组K
387奋斗三人队广州城市理工学院第26组L
388雷神国家队广州城市理工学院第26组M
389队长说的都队广州城市理工学院第26组N
390虾践都队广州城市理工学院第26组O
391吉祥三宝(文山学院)文山学院第27组A
392文院三剑客文山学院第27组B
393汪汪队(文山学院)文山学院第27组C
394花开富贵文山学院第27组D
395链动未来文山学院第27组E
396五只大白文山学院第27组F
397魔法少女对不文山学院第27组G
398WSYL文山学院第27组H
399绝对队文山学院第27组I
400翻斗花园青岛工学院第27组J
401我们不南青岛工学院第27组K
402啊对对对(青岛工学)青岛工学院第27组L
403蛋炒饭贼香队青岛工学院第27组M
404不对也队青岛工学院第27组N
405道士算命对重庆人文科技学院第28组A
406大展宏兔队重庆人文科技学院第28组B
407啊对对对队(重庆人文)重庆人文科技学院第28组C
408必胜队(重庆人文)重庆人文科技学院第28组D
409启航队重庆人文科技学院第28组E
410战流闪闪科技重庆人文科技学院第28组F
411闪亮team重庆人文科技学院第28组G
412331重庆人文科技学院第28组H
413汪汪队(重庆人文)重庆人文科技学院第28组I
414壹零柒重庆人文科技学院第28组J
415April重庆人文科技学院第28组K
416海底小纵队(重庆人文)重庆人文科技学院第28组L
417不愿输郑州工商学院第28组M
418无名菜狗队郑州工商学院第28组N
419ETO马鞍山师范高等专科学校第29组A
420start马鞍山师范高等专科学校第29组B
421巴啦啦能量队马鞍山师范高等专科学校第29组C
422肆叁陆马鞍山师范高等专科学校第29组D
423Opobpo吉利学院第29组E
424吉利少先队吉利学院第29组F
425万里挑一吉利学院第29组G
426爆丸小子吉利学院第29组H
427运来运去队湖南工业大学第29组I
428送快递队湖南工业大学第29组J
429工农先锋队湖南工业大学第29组K
430天台风很大湖南工业大学第29组L
431达德犬队湖南工业大学第29组M
432东风快递湖南工业大学第29组N
433无雨重庆电信职业学院第30组A
434玩个寂寞重庆电信职业学院第30组B
435月亮之上重庆电信职业学院第30组C
436go2v重庆电信职业学院第30组D
437是谁在仰望重庆电信职业学院第30组E
438向日葵重庆电信职业学院第30组F
439骑手战鹰团队青岛工学院第30组G
440面皮说的都队重庆文理学院第30组H
441啊对对对(内蒙财经)内蒙古财经大学第30组I
442原来如此之队内蒙古财经大学第30组J
443乌梅子酱队(内蒙财经)内蒙古财经大学第30组K
444双手插兜内蒙古财经大学第30组L

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

OpenTTD官网|OpenTTD吧|OpenTTD二次元|Steam OpenTTD|物流管理挑战赛联盟秘书处 ( 渝ICP备17016280号 )

GMT+8, 2024-4-24 06:41 , Processed in 0.079812 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2024 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表